Как обманывают продавцы шуб на рынках?

Главная » Статьи » Как обманывают продавцы шуб на рынках?

Всем известно, что шуба – один из главных элементов роскоши для женщины в любом возрасте. И каждая наверняка в глубине души мечтает о шубе. Но, кроме желания хорошо выглядеть, каждый человек любит экономить. Поэтому многие делают свой выбор в пользу покупки шубы на рынке. Однако, отправляясь на рынок, стоит помнить поговорку, что скупой платит дважды. В этой статье разберемся в самых расхожих проблемах покупки шубы на рынке.

  1. Дешевый мех выдается за более дорогостоящий. Так, к примеру, из кроликов шьют шиншилловые шубы, из куницы делают соболиные шубы, а самые ушлые выдают мех обычных кошек за мех диких камышовых котов.
  2. Возможно вам повезет, и вы приобретете на рынке шубу из настоящей норки или собоя. Но не спешите радоваться: сейчас Китай наладил производство шуб из вторичного сырья. Из кусочков старой шубы вам сошьют внешне новую шубу, однако та проживет совсем недолго. Чтобы убедиться в том, что мех старый, потрусите сильно шубу: если ворсинки посыпятся, смело уходите от этого продавца – вас дурят.
  3. А вот еще одна проблема – некачественная покраска шубы. Пройдите шубу во всех местах и убедитесь, что краска нанесена ровно, нет затёков, непрокрасов и тусклости. Если же Вы заметили что-то из вышеперечисленного, лучше отказаться от покупки – мех может пачкать вам тело и руки.

И помните, рынок – это не то место, где одеваются модели с подиуму! Если Вы не привыкли выбрасывать деньги на ветер, лучше сделайте выбор в пользу лицензированных продавцов и крупных магазинов.

ОтменитьДобавить комментарий

Поделиться