Шубы 2018: тенденции на зиму

Главная » Статьи » Шубы 2018: тенденции на зиму

Зима 2018-го не за горами. Уже сейчас можно подумать о том, какие шубы будут в тренде в 2018-м году. Почему это можно делать уже сейчас? Потому что шубы, как известно, выгоднее покупать летом.

Итак, начнем...

Про цвета и принты

Цвета

Перед тем как отправиться за шубой, давайте выясним, какие цвета и оттенки будут особенно актуальны грядущей зимой. Дизайнеры намекают нам, что в 2018-м году в моде будет чистый и яркий синий цвет, оранжевый, оттенки пудры, нежный цвет сирени, небесно-голубой. Не думайте, что вся шуба должна быть яркой синей, хотя в меховых бутиках нередко можно встретить такие модели. Достаточно иметь лишь несколько вспомогательных вещей такого цвета: шарф, перчатки или сумочку. И тогда ваша шубка заиграет в нужном свете.

Принты

В продолжение темы сочетаний и комбинаций дополнительных элементов одежды с базовым гардеробом, отметим и модные в 2018-м году принты: природные и цветочные мотивы, печворк, смешение сложной геометрии и все в этом роде.

Про головные уборы

Нельзя не сказать про головные уборы, если вы планируете купить шубу. Шапки – постоянный атрибут зимнего гардероба, поэтому давайте уделим им немного времени. В сезоне 2018-го модными будут пастельные цвета, шапки крупной вязки. Из неординарных новинок можно выделить шляпки-котелки, которые могут иметь самые причудливые формы. В будущем сезоне в тренд может попасть и мода 50-х гг. Поэтому при покупке шапки к шубе обратите внимание на меховые пилотки.

Про обувь

Ничего не упустим, идем до конца. Обувь – не менее важный атрибут зимнего гардероба и важно чтобы она не только сочеталась с шубой, но и сама была стильной. Дизайнеры на прошедших показах показали нам, что в тренде окажутся меховые сапожки, замшевые ботинки и кожаная обувь на нескользящей подошве.

Про шубы

В этом направлении законодатели мод развернулись вовсю. Вы думаете, что мы назовем лишь несколько вариантов шуб? Ошибаетесь. В предстоящем сезоне, если не модны все шубы, то уж большинство точно.

Мех

Начнем с меха. В тренде норка, бобер, лиса (в том числе и чернобурая), овчина, шиншилла, енот, пекан, мутон, хонорик.

Фасон

В моде буду прямые силуэты и «тюльпаны». Такие модели визуально увеличивают рост и делают силуэт более стройным.

Покрой

Остаются в тренде шубы классического покроя – модели ниже колена и в пол. Актуальны и шубы на трикотажной основе, в роспуск и даже двусторонние (с одной стороны обычная шуба, с другой теплый пуховик).

Еще о модных трендах

Пэчворк. Яркий тренд следующего года. Представлено огромное множество вариантов сочетаний. Можно сказать, что тенденция многофункциональности достигла своего апогея. Меховые изделия могут быть пошиты как из одного меха, но с разной длиной ворса, так и в виде мозаики из сборного меха. Сочетаются и меховые лоскуты с кожей, замшей и пр.

Каракульча

Да, да, следующей зимой в тренде окажутся пальто, жилеты, полушубки и шубы из каракульчи. Этот мех, как отмечают дизайнеры, отлично смотрится и в авангарде, и в классическом крое, и даже в винтажном стиле.

Макси-длина

Остается в моде из-за нестандартного подхода к декору и фасону. В тренде шубки с небольшим отложным воротничком.

Пышный мех

Такие модели буквально ворвались на вершину модного Олимпа. Мех с максимально длинным ворсом – роскошный тренд 2018-го года. Главное помнить о том, что изделие не должно быть длинным. Меховые жилеты и укороченные шубы до середины бедра – самое то.

Модными шубами в 2018 году буду считаться и шубы-поперечки, шубы из экомеха, удлиненные меховые жилеты.

Поделиться