Международный аукцион «СОЮЗПУШНИНА»: описание и итоги проведения в апреле 2017 года

Главная » Статьи » Международный аукцион «СОЮЗПУШНИНА»: описание и итоги проведения в апреле 2017 года

В сфере производства и продажи меховых изделий большая доля всего используемого сырья закупается именно на специальных аукционах. Данные мероприятия позволяют установить на продукцию наиболее адекватную цену, соответствующую ситуации на рынке и реализовать ее с учетом роста или снижения покупательского спроса.

Пушные аукционы – это наиболее распространенная система продажи товаров данной категории, которая имеет свои особенности и нюансы. Принципы проведения мероприятий практически идентичны и имеют схожую программу. В аукционе действует единое правило покупки-продажи меха.

В список самых крупных и известных аукционов входит российский – «СОЮЗПУШНИНА». Он проводится традиционно в северной столице РФ – городе Санкт-Петербурге.

Российский аукцион "СОЮЗПУШНИНА", который уже более 75 лет на российском рынке с большим успехом продает русскую пушнину, прославился на весь мир роскошным баргузинским соболем и сибирской рысью. 

Особенности подготовки к мероприятию

Подготовительные работы начинаются задолго до старта официальных продаж. Поставщики, желающие принять участие в аукционе, привозят сырье на склады компании и проходят процедуру регистрации.

Работниками аукциона производится тщательный отбор товара по определенным критериям качества и его сортировка на классы. Готовое сырье делится на отдельные лоты, каждый из которых включает в себя продукцию одинакового качества.

Всем подготовленным партиям присваиваются специальные номера, которые используются для занесения в каталог с отметкой о сорте и количестве шкурок.

Из каждой категории выбирается один демонстрационный образец, по которому можно сделать вывод о качестве всей партии. Реализация продукции происходит по номерам, занесенным в общий реестр.

Аукцион «СОЮЗПУШНИНА»: качество, проверенное временем

Аукцион работает уже более семидесяти лет и за это время приобрел огромную популярность и вошел в пятерку лучших на международном пушном рынке. В числе покупателей меха можно называть множество фабрик с разных уголков планеты. Все клиенты, купившие сырье на данном аукционе, отмечают выгодные цены, внимательное обслуживание и прозрачную и честную политику проведения мероприятия.

Аукцион «СОЮЗПУШНИНА» в Санкт-Петербурге проводится в специальном здании, возведенном в середине ХХ века. Там располагаются склады, помещения для сортировки и исследования продукции, демонстрационные залы и места для проведения торгов.

В ассортименте аукциона «СОЮЗПУШНИНА» в 2017 году была представлена продукция промысловая и клеточная. В коллекциях присутствовал мех песца, норки, енота, лисы, белки, горностая и др. Нельзя обойти стороной самый главный товар – уникального русского соболя.

Именно он пользуется самым высоким спросом на аукционе «СОЮЗПУШНИНА» в Санкт-Петербурге.

Соболь по праву считается одним из самых роскошных и дорогих мехов в мире.


Специфика проведения торгов

Мероприятие проходит всегда на английском языке. Сначала ведущий называет номер позиции, которая выставлена на продажу и объявляет начальную стоимость. В большинстве случаев за точку отсчета берется средняя цена продукции на рынке.

Участники аукциона «СОЮЗПУШНИНА» в Санкт-Петербурге могут увеличивать стоимость до тех пор, пока не останется покупатель, предложивший вариант, который никто не сможет переоценить.

В случае возникновения споров решением вопросов занимается ведущий аукциона. Изменение стоимости продаваемых лотом производится в соответствии с утвержденными интервалами.

Итоги аукциона «СОЮЗПУШНИНА» 2017

23 апреля 2017 года было реализовано следующее количество продукции (указано в процентах):

Название товара Количество Диапазон цен ($) Объем продаж (%)
Промысловый соболь 252408 20-1400 97
Совхозный соболь 5279 36-135 100
Куница 3426 40-82 97
Белка 4627 1,10-1,60 100

Большая часть шкурок соболя промыслового по итогам аукциона «СОЮЗПУШНИНА» 2017 была приобретена греческой компаний Active Furs.

Поделиться