Копенгагенский пушной аукцион 2017

Главная » Статьи » Копенгагенский пушной аукцион 2017

Местом проведения мероприятия является Дания, в частности, ее столица – город Копенгаген. Этот город является крупнейшим изготовителем норковой пушнины в мире. В связи с этим основным товаром на аукционе являются именно эта продукция.

Также на торгах представлены шкурки других животных: серебристой лисицы, песца, шиншиллы, кролика. Кроме этого на Копенгагенском пушном аукционе дважды в год продают свакуру.

Особенности проведения Копенгагенского пушного аукциона

Это один из крупнейших поставщиков меха норки. Копенгагенский пушной аукцион имеет сертификат соответствия продукции европейскому стандарту ISO 9001, что является гарантией безупречной выделки шкурок.

Меховое сырье, поступающее на торги, тщательно сортируется и разделяется на несколько категорий. Самое высокое качество по всем параметрам имеет мех PURPLE. Далее по ниспадающей идут коллекции PLATINUM, BURGUNDY и IVORY.

При проведении торгов ведется постоянная трансляция в онлайн-режиме. Это позволяет поставщикам меха и представителям оптовых фабрик отслеживать свои траты и доходы.

В числе посетителей Копенгагенского пушного аукциона более 500 представителей из самых разных уголков мира – Европы, Азии, РФ.

По итогам торгов определяются цены не только на конкретные лоты, но и на сырье в целом, в мировом масштабе. На каждом мероприятии реализуется около 5 млн шкурок разных пушных животных. За пять дней работы на торгах продается продукции на суммы более 130 млн евро, то есть, по сути, заработок составляет около 1500 евро за секунду.

Сортировочная машина аукционного дома Kopenhagen Fur.

Копенгагенский пушной аукцион проводится 5 раз в год. Начало торгов стартует в декабре, когда сырье поступает от фермеров, и заканчивается в начале осени, когда остатки меха окончательно распродаются.

Весеннее сырье и небольшие партии меха с дефектами продаются в начале лета. К концу года выставляется товар, снятый с предшествующих торгов. Норку махагон, сканблэк, сканглоу, белую и жемчужную предлагают на всех торгах в рамках Копенгагенского пушного аукциона.

Меховые шкурки лисиц и норок в творческом центре Копенгагена студии аукционного дома Kopenhagen Fur.

Самый широкий выбор меха обычно бывает в период с начала нового года по середину летнего сезона.

Прошедшие торги на Копенгагенском пушном аукционе 2017 пользовались успехом. В них приняло участие большое количество представителей из разных стран. Более 95% меха было реализовано.

Маркировка качества сырья на Копенгагенском пушном аукционе

Несколько лет назад Дания вступила в соглашение со странами, входящими в состав SAGA и заключила контракт о сотрудничестве. В связи с этим была введена обновленная система этикеток, используемых на аукционе.

PURPLE – это сырье высшей категории, реализуемое в малых количествах – всего 0,2% от общего объема. Это элитный мех, предназначенный для пошива дорогих и эксклюзивных моделей одежды.

Данная система сортировки позволяет расположить к себе большее количество покупателей и сформировать систему контроля качества, сделав ее более совершенной и эффективной. Обновленные правила представления продукции на торги Копенгагенского пушного аукциона поддерживают главный принцип, гласящий, что мех, сам по себе, является предметом роскоши.

Деятельностью руководит отдельное предприятие, расположенное неподалеку от места проведения аукциона. Кроме того, в планах Торгового дома создание собственного модного ателье, которое будет специализироваться на совершенствовании существующих и создании новых методик пошива меховой одежды.

Поделиться