Пушные аукционы мира

Главная » Статьи » Пушные аукционы мира

Всего в мире насчитывается 5 самых известных и крупных аукционов по реализации натурального меха. Они проводятся в странах, где продукция производится в больших объемах: Америке, Канаде, Финляндии, Дании и РФ. Именно там закупает сырье большинство известных фабрик. Пушные аукционы гарантируют качественный натуральный мех и открывают возможность приобрести его по максимально выгодной стоимости.

Итак, самые крупные меховые аукционы мира.

Санкт-Петербургский пушной аукцион «СОЮЗПУШНИНА»

Здесь можно выгодно купить мех российских производителей, а также сырье, поставляемое из других стран. Основным и самым популярным товаром является пушнина соболя из России. В настоящее время Правительством РФ готовится законопроект, предписывающий, что продажа меха русского соболя будет разрешена только на подобных мероприятиях. Читайте полный обзор здесь.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Мебельная, 12А, к.1.

Пушной аукцион KOPENHAGEN FUR

Является крупнейшим в мире. На базе мероприятия производится, сортируется и реализуется натуральный мех норки. Ежедневно работники отбирают сто пятьдесят тысяч шкурок.

Аукцион KOPENHAGEN FUR проходит 5-6 раз в год и предоставляет отличную возможность фабрикам и производителям меховых изделий приобрести качественное и проверенное сырье. Для участников организуются обучающие семинары и демонстрации профессиональных и известных дизайнеров и модельеров.

Традиционно проводится в Дании, в городе Копенгаген.

Окрашенные норки  в креативном центре Kopenhagen Studio аукционного дома Kopenhagen Fur.

Пушной аукцион SAGA FURS, Финляндия

Еще один крупный мировой аукцион, который уже почти сто лет проводится в Финляндии. Основными товарами являются норковый и лисий мех превосходного качества. Недаром, изделия с ярлыком пушного аукциона SAGA считаются самыми лучшими в своем классе, а мех занимает первое место по качеству в Скандинавии.

На базе аукцион производится строгая проверка сырья на соответствие действующим стандартам. В частности тестируются характеристики и качество шкурки, текстура меха и его цвет. Здесь можно купить сырье разных марок:

  • Royal – самое высокое качество с ровным ворсом и мягкой шкуркой.
  • Superior – среднее состояние шкурки, длинный и ровный ворс.
  • Select – бюджетный вариант, мех может быть слегка неоднородным, шкура менее качественная по сравнению с предыдущими классами сырья.

Финальное предложение и окончательная программа торгов финского Пушного аукциона Saga Furs в декабре 2016

NAFA - североамериканский пушной аукцион

Марка BlackNafa ассоциируется у многих ценителей качественного меха с великолепной и престижной норкой благородного черного оттенка. Ее закупают преимущественно на этом пушном аукционе.

Мероприятие проводится в Канаде и предлагает сырье следующих марок:

  • Five Star Gold – качественная и отборная дикая пушнина;
  • Fox – мех американской чернобурки;
  • Mink – высококачественная норка различных оттенков;
  • Black Nafa – известное на весь мир норковое сырье черного цвета.

Необыкновенная коллекция ABEL FURS

Пушной аукцион AMERICAN LEGEND

Проводится в Америке в Сиэтле и считается одним из самых известных в мире. Из года в год на нем реализуется почти 2 млн. шкурок высочайшего качества. Основным сырьем является известная многим модницам норка BlackGlama. Пушной аукцион специализируется на реализации норкового меха производства Америки.

Следует отметить, что товары каждой из ферм реализуются по отдельности, позволяя покупателям сделать выбор в пользу конкретного производителя.

В разные сезоны в ассортименте представлены следующие виды меха:

  • премиум-класса в зимнее время;
  • обычный – в летний сезон.

Первая партия американской легенды Iris и Top Lot американской легенды Peach была куплена AVANTI FURS, Кастория - Греция.

Пушной аукцион в Финляндии

Finnish Fur Sales – это еще один известный в мире пушной аукцион. Основным реализуемым сырьем является мех лисы и песца, а также финской и голландской норки.

Также в ассортименте представлены и другие разновидности, в числе которых:

  • нутрия;
  • шиншилла;
  • каракуль;
  • хорь и т. д.

На пушном аукционе предлагается и российский мех – чаще всего это норка. Время проведения мероприятия: середина зимы (декабрь, февраль), весна (апрель, май) и начало осени. От этого зависит основной ассортимент и качество предлагаемых товаров.

Поделиться