Норковые шубы Blackglama

Главная » Статьи » Норковые шубы Blackglama

Шуба из норки от Блэкглама – это дорогая и престижная вещь, купить которую может не каждый. Из всех, кто когда-либо интересовался шубами из натурального меха, вряд ли можно встретить человека, который не слышал об этом бренде. Произносится оно довольно трудно, но именно поэтому запоминается. Еще несколько лет назад активно обсуждалось мнение о том, что Blackglama – название фирмы, которое следует переводить, как черная лама или черный гламур. Однако мы развеем эти догадки и сейчас вы узнаете, почему шубыБлэкглама называются именно так.

Blackglama – порода норки, название фирмы или бренд?

На самом деле Блэкглама – это торговая марка, бренд, который существует с 1941-го года по настоящее время. Под этой маркой в Сиэтле (США) на известном пушном аукционе ALG* продаются шкурки североамериканской норки черного цвета. При этом черная норка должна быть с точными параметрами, один из них, к примеру, гласит, что длина ости практически должна равняться длине плотной подпуши. Само же слово бренда образовано из нескольких: black – черный, glama – одновременно является сокращением от слова glam, которое на русский язык переводится как «эффектный», «очаровательный», а также является аббревиатурой североамериканского заводчика норки.

* ALG - American Legend Cooperative

Почему норка Блэкглама так популярна

Одним из факторов такой широкой популярности норки Блэкглама является эффективная рекламная кампания, которая была начата по заказу того самого заводчика норки из США (GLАМА), аббревиатура которого содержится в нейминге торговой марки. Произошло это еще в 60-е годы прошлого столетия и продолжается до сегодняшнего дня. Главная идея львиной доли рекламных кампаний заключалась в привлечении знаменитостей для фотосессий. Съемки проводились в черно-белом формате, причем на экране эти фото транслировались даже без указаний имен. Зритель видел фоторяд, который сопровождался слоганом, который на русский язык можно перевести так – «Что станет бо́льшей легендой?».

Барбара Стрейзанд

Барбара Стрейзанд для первой рекламной кампании бренда в 1968 году

Марлен Дитрих

 Марлен Дитрих для официальной черно-белой рекламной кампании в 1969-м году

Самый известный рекламный слоган «What Becomes a Legend Most?»

Конечно, помимо успешных рекламных кампаний популярность шуб Блэкглама обязана и высочайшему качеству меховых изделий. Все эти факторы в совокупности (мощная и результативная реклама, отличное качество, серийные номера для каждого изделия) довольно быстро сложились в устойчивую ассоциацию с роскошью и высоким статусом.

Про модели

Несмотря на то, что главное достоинство шубБлэкглама заключается в эксклюзивности меха, самый обычный крой всегда представляется удачным вариантом, поскольку не отвлекает внимание от шикарной и уникальной фактуры меха. Однако рынку все равно предлагаются достаточно интересные дизайнерские решения, о которых нельзя не сказать.

Сегодня купить шубу Блэкглама можно следующих моделей (ниже представлена классификация шуб Blackglama):

  • по длине: длинная до самого пола, средняя длина и короткая;
  • по покрою: приталенный силуэт, прямого покроя;
  • по расположению шкурок: «поперечка» (горизонтальный крой), продольные (вертикальный крой);
  • по форме рукава: вообще без рукавов (такие модели больше напоминают жилет), рукава укороченные до ¾ или ⅞ (обычно носят с длинными перчатками), длинные рукава (прямые или расширяющиеся книзу);
  • по форме воротника: отложной, английский, стойка, апаш, шалька, с капюшоном и без воротника;
  • по вариантам отделки: двусторонние (где одна сторона норка blackglama, а другая норка контрастного цвета), с отделкой мехом других пушных пород (воротник из рыси, манжеты из соболя), с отделкой натуральными материалами (декоративные вставки из кожи питона и пр.), без отделки;
  • по фасону: свингер, кейп, манто, кокон, халат, платье, кардиган, жакет, куртка.

Если вы хотите купить норковую шубу blackglama, в магазинах, скорее всего, будут представлены именно классические варианты, эксклюзивные модели занимают на прилавках самую малую часть.

Производители шуб, которые закупают шкурки blackglama

На аукционе в Сиэтле основными покупателями шкурок североамериканской норки черного цвета являются Япония, Италия, Греция, Китайская Народная Республика и Южная Корея. Если вы решили купить blackglama в Москве и видите, что производитель изделия из КНР, не спешите уходить – сначала проверьте серийный номер, который присваивается каждой шубе этой торговой марки, вполне возможно, что перед вами оригинал. Но даже если вы покупаете итальянскую или японскую blackglama, проверить изделие нужно в обязательно порядке.

К известным греческим производителям шуб blackglama относят ЕSТЕL FURS, Аrtisti Еlеnа, СНRISОS FURS. К итальянским производителям можно отнести O'Merinos (производство ведется на территории КНР), Due Fratelli, Tritone furs, Аlessandro Воssо. Среди российских производителей есть несколько фабрик, которые закупают высококачественный мех североамериканской норки, среди них «Елена Фурс» и «Каляев».

Цена на шубы Блэкглама

Цена на шубы Блэкглама не может быть низкой. Во-первых, сама норка не может стоить дешево, а тем паче североамериканская с такими строгими параметрами. Каждый год на аукционе США продается меньше миллиона черных шкурок (по меркам мехового промысла это немного) – это еще одна причина того, почему купить шубу Блэкглама нельзя по цене шубы из обычной норки. Также немаловажным фактором является и место, где приобретается изделие. У российского официального дилера цена может начинаться от полумиллиона рублей (плюс/минус) до миллиона рублей и выше. Точные цены на российском официальном сайте blackglama представлены не на все модели, стоимость для некоторых экземпляров оглашается только по запросу.

в официальном салоне (ГУМ) - по запросу

Мех BLACKGLAMA, шуба воротник стойка, поперечного кроя, рукав 7/8.

190 000 рублей Меховой салон Триумф г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1,

Полупальто из норки

145 000 рублей Престижные Меха меховой салон в Москве

Как выбирать

К сожалению, на сегодняшний день норковые шубы blackglama являются самыми подделываемыми, поэтому очень важно знать, как правильно выбирать такое изделие. Конечно, местом для покупки должен служить фирменный салон, в котором вам могут предоставить паспорт для каждой шубы и серийный номер. При этом каждое изделие оснащено лейблом, который пришивается с изнаночной стороны с 2-х узких сторон и имеет 3 простроченные полоски определенной цветовой гамы. В магазине вам должны предложить проверку не только серийного номера, но и голографичности лейбла – это проверяется при помощи ультрафиолетовой лампы. Оригинальный лейбл имеет белый цвет и подпись ВLАСKGLАМА, выполненную черными буквами – при попадании на лейбл ультрафиолета надписи становятся синего цвета и они заполняют собой все пространство этикетки.

Однако еще раз обращаем ваше внимание на то, что шубу лучше всего проверять самостоятельно через официальный сайт производителя. Для этого необходимо со своего устройства зайти на http://www.blackglama.com/ и кликнуть на раздел authenticity – в этом разделе вы сможете увидеть, как должен выглядеть лейбл в натуральном свете и при попадании на него ультрафиолета, а также вам будет предложено проверить серийный номер, для чего необходимо кликнуть по кнопке VERIFY LABEL. В простой форме вам нужно будет заполнить поля город, страна и серийный номер.

Если же вы планируете купить blackglama не в фирменном магазине, то наличие прежде описанных атрибутов (паспорт, подлинный серийный номер, проверенный на официальном сайте, лейбл) не даст вам гарантии того, что перед вами настоящая шуба из черных североамериканских норок. Недобросовестные производители могут покупать на аукционе American Legend Cooperativeнесколько лотов этого бренда и вешать эти серийные номера на все свои экземпляры. Помимо этого они могут снимать оригинальные лейблы со старых шуб Блэкглама.

Где купить норку BlackGlama в Москве?

Купить шубу blackglama в Москве возможно. В столице работает официальный меховой салон blackglama, который предлагает большой выбор изделий разного фасона. Официальный салон так и называется ВLАСKGLАМА и находится он в ГУМе (3-я линия, 2-ой этаж). Адрес ГУМа: Красная площадь, д. 3.

Список магазинов 

Официальный салон BlackGlama в ГУМ

Меховой салон Триумф

Престижные меха меховой салон

Поделиться