Чип — гарантия качества шубы?

Главная » Статьи » Чип — гарантия качества шубы?

Шубы – это неотъемлемая часть российского рынка. Для кого-то покупка шубы является недостижимой мечтой, а для кого-то приятной ежегодной покупкой. Однако для всех покупателей существует большая проблема – риск получить за большие деньги изделие из некачественного меха или контрафакт. Чтобы решить эту проблему, государственные органы было решено обязать продавцов наносить на шубы чипы, содержащие важную информацию.

Что означает чипирование шуб?

Главным инициатором обязательного чипирования шуб выступила Федеральная служба по налогам. Теперь государственные и зарубежные производители обязательно должны оснащать свой товар контрольные идентификационными знаками. Данные знаки должны содержать всю информацию о продаваемом товаре, которая в свою очередь фиксируется в специальном журнале Федеральной налоговой службы. Данные чипы прикрепляются на шубы изнутри, либо рядом с этикеткой. Чипирование шуб выгодно не только государству, но и клиенту, поскольку сводит к минимуму риск столкнуться с недобросовестным продавцом. Наличие чипа является для покупателя знаком о том, что изделие является качественным и выполненным из меха, заявленном на этикетке.

Отрывок выпуска на канале Россия 24

Можно ли подделать чип на шубы?

В данную метку информация закладывается путем радиочастотных сигналов. Изготовление чипов проводится согласно инструкции ФНС, а изготовление микросхем, находящихся внутри чипа, проводится Госзнаком. Согласно новому закону, каждый предприниматель обязан заказывать метки для маркировки, которые изготовляются только после проверки мехового изделия специальным органом ФНС.

Подделать чип невозможно, потому что он оснащен голографическими метками, которые устойчивы даже к самым сильным морозам и имеет особые графические знаки.

Как пользоваться чипом для шубы?

Теперь при покупке шубы на рынках, можно полагаться не только на свою интуицию. Каждый покупатель может очень просто проверить информацию на чипе. Для этого нужно скачать в смартфон программу для распознания чипов, приподнести камеру телефона к графической метке, которую программа легко распознает и выдаст всю информацию о шубе. Также можно проверить шубу с помощью номера на чипе на официальном сайте налоговой службы. На сайте имеется раздел «Система маркировки изделий из натурального меха». В открывшемся поле нажать на кнопку «информация для покупателей», в открывшемся поле нужно вписать код и нажать «проверить».

ОтменитьДобавить комментарий

Поделиться